Кондиционеры Монтаж Сервис Ремонт
г. Днепр, Слобожанский проспект 35
тел: (068) 143-64-57; (095) 159-05-16

Блог

RSS
Основные поломки кондиционеров - 6 декабря 2018 г.

 Срок службы кондиционера при его периодическом сервисном обслуживаниии составляет 12-15 лет. Для продления срока службы кондиционера необходимо строго соблюдать правила эксплуатации. При несоблюдении сроков обслуживания и правил эксплуатации возникают проблемы.

Основные поломки кондиционера:

Компрессор не запускается (вышел из строя пусковой конденсатор)

Двигатель наружного вентилятора не работает (сгорел конденсатор)

Двигатель внутреннего блока не работает (вышел из строя)

Недостаточное охлаждение помещения (утечка фреона в системе)

Кондиционер не работает на обогрев (поломка температурного датчика)

Кондиционер не включается ( сгорел предохранитель/трансформатор)

Из внутреннего блока течет вода (забита дренажная линия конденсата)

На дисплее внутреннего блока высвечивает ошибку (проблема в плате)

Комментарии (0)
Ошибки при монтаже кондиционеров (самостоятельная установка) - 25 ноября 2018 г.

Одной из грубейших ошибок при монтаже кондиционеров является прокладка трассы между блоками с проводом усеченного диаметра (не соответствует мощности кондиционера). Это может привести к перегреву двигателя компрессора и его выгоранию. Также при подключении питания необходимо правильно (согласно схемы подключения) подводить провод питания к блокам (наружный или внутренний блок). Колодки соединения проводов закрывать экранами (если таковы предусмотрены).

Нежелательно располагать внутренние блоки кондиционеров в нишах,  над шкафами (нижняя поверхность блока близко к антрисоли), на стене, где внизу под блоком находится батарея отопления. Это приводит к неправильному срабатыванию температурного датчика и некоректной работе кондиционера. Нельзя располагать наружные блоки кондиционеров в углах (нет полноценного воздухообмена), близко к наружной стене здания (задняя поверхность теплообменника блока вплотную к стене).

При устраногвке кондиционера фреоновая магистраль не должна быть сильно короткая (меньше 2-х м.), наружный блок не должен располагаться выше внутреннего более чем 3 метра (без маслянной ловушки - "петли"). Ловушка ставится через каждые 3 метра по высоте для возврата масла в картер компрессора, когда "петля" полностью перекрывается маслом компрессор всасывает и поднимает пары фреона вместе с растворенным в нем маслом.

Комментарии (0)
Закладка магистрали для кондиционера - 23 ноября 2018 г.

 

Для закладки магистрали для кондиционера (1-ый этап) необходимо знать мощность кондиционера и модель (инвертер/неинвертер), который будет установлен в помещении (диаметры фреоновых трубок и сечение провода) На первом этапе монтажа кондиционера проводится штробление стен, сверление перегородок и наружной стены.

Готовится и собирается фреоновая магистраль и дренажная линия, трасса закладывается в штробу и крепится. Возможен проход магистрали за гипсокартоном. Закладка магистрали под кондиционер может быть слева от окна, справа от него или под подвесным потолком (кассетные и канальные кондиционеры).

Комментарии (0)
Кондиционеры Osaka - 12 октября 2018 г.

 

Купить кондиционер Osaka в Днепре. Большой выбор по доступным ценам - быторые кондиционеры, коммерческие и полупром. Высокое качество и надежность, класс энергопотребления А++, инверторные технологии, высокая степень защиты, эффективная очистка воздуха. Гарантия на кондиционеры - 5 лет.

Комментарии (0)
Купить кондиционер Midea - 25 сентября 2018 г.

 

Одним из популярных и известных брендов является Midea. Кондиционеры Midea  - это качество, надежность и долговечнная работа.Кондиционеры Мидея оснащены новейшими технологиями очистки воздуха, используется экологически безопасный фреон R 410а.

Инверторные технологии позволяют экономить электроэнергию, улучшают параметры охлаждения и обогрева. Инверторный кондиционер может работать на обогрев при температурах наружного воздуха до - 20 градусов Цельсия.

Кондиционеры Мидея представлены широким модельным рядом как инверторных так и простых of / on кондиционеров, оснащены дополнительными функциями ионизации и очистики воздуха. Купить кондиционер Мидея - это отличный выбор.

 

Комментарии (0)
Ремонт кондиционеров Mitsubishi-коды ошибок - 22 сентября 2018 г.

 

Комментарии (0)
Ремонт кондиционеров Midea-коды ошибок - 21 сентября 2018 г.

 

Комментарии (0)
Чистка кондиционера-сервис кондиционера - 15 июля 2018 г.

Чистка кондиционера проводится один раз в 2-3 года. При чистке кондиционера выполняется весь комплекс мероприятий по сервису: разборка и сборка блоков, чистка блоков, дезинфекция кондиционера, нормативная дозаправка кондиционера фреоном. Когда кондиционеру более 10 лет чистку необходимо проводить раз в год (перед летним сезоном).

Заправка кондиционера проводится при помощи манометрического коллектора по давлению на линии всасывания через технологический штуцер наружного блока и температуре на выходе из ламелей внутреннего блока при работе кондиционера на охлаждение. При значительной потере фреона в холодильной системе необходимо найти утечку и только после этого проводить заправку.

Комментарии (0)
Установка кондиционера оконного - 12 июля 2018 г.

Оконный кондиционер - это моноблок (внутренний и наружный блоки в одном корпусе). Устанавливается оконный кондиционер в проем наружной стены или в проем окна. Установить кондиционер необходимо с небольшим наклоном наружу для слива конденсата из поддона кондиционера. Кондиционер устанавливается по уровню, наружная часть - снаружи, внутренняя -внутри помещения.

Управлять режимами работы кондиционера можно как с пульта Д/У, так и вручную. Для уменьшения теплопритоков снаружи поверхность по периметру кондиционера утепляется. В передней части кондиционера под декоративной решеткой находится фильтр, который необходимо периодически чистить.

Комментарии (0)
Ремонт кондиционера-диагностика и устранение неисправности - 4 июня 2018 г.

Для профессионального ремонта кондиционера необходимо грамотно провести диагностику на неисправность. После выяснения причины неисправности проводится ремонт кондиционера. Стоимсть диагностики на неисправнось - 250 грн., стоимость самого ремонта зависит от сложности ремонта и цены на запчасти. Замену той или иной запчасти проводят на оригинал или его аналог. На ремонт и запчасти предоставляется гарантия.

В случае сложного ремонта кондиционера и невозможности его проведения на месте, кондиционер демонтируется и доставляется в сервисную мастерскую для ремонта.

Комментарии (0)
Page execution time is 0,0005386000.